Скульптуры из монет от Стейси Ли Веббер

Если вы всегда задавались вопросом, зачем люди собирают в копилки мелкие монетки, ответ на этот вопрос – перед вами. Скульптор и художница из Индианы, Стейси Ли Веббер (Stacey Lee Webber), собирает монетки вовсе не для того, чтобы у нее всегда был стратегический запас наличности под рукой. Они нужны ей для творчества: девушка создает скульптуры из монет.Скульптуры из монет от Стейси Ли Веббер
Но не только этим примечательно творчество художницы. Десятки и сотни монеток, скованные, сплавленные и сваренные вместе, образовывают вовсе не бюсты знаменитостей, не фигурки животных или птиц и не абстрактных существ из других измерений. Скульптуры из монет представляют собой самые обычные бытовые инструменты: отвертку, молоток, пилу, рулетку и даже лопату со стремянкой. Очень может быть, ими даже можно пользоваться по назначению. К тому же, наверняка одна из скульптур может стать символом финансовой компании вроде http://autofxsignal.com/ru/, которая работает на Forex.

Скульптуры из монет от Стейси Ли Веббер
Обычные люди тратят деньги для того, чтобы приобрести все эти инструменты в магазинах. Стейси Ли Веббер тратит монетки для того, чтобы изготовить их собственноручно. Этот процесс, подбора и обработки монет для той или иной скульптуры, достаточно сложный и длительный.

Как и к людям, к монетам требуется индивидуальный подход, в зависимости от того, из какого сплава сделана монета, из какой она страны и какого года выпуска. Выяснив это, Стейси определяется со способом обработки материала, ну и приступает, собственно, к самому процессу.

Скульптуры из монет от Стейси Ли Веббер
Каждая скульптура-инструмент – уникальна и эксклюзивна. И не только потому, что сделана вручную. Даже если повторить одну и ту же фигурку несколько раз, они все равно не будут одинаковыми, поскольку Стейси не любит повторяться, – это рутина, а рутина убивает творчество и вдохновение. Кстати, вдохновляют художницу театры, музыка и хорошие книги, а познакомиться с ее творчеством можно на интернет-страничке художницы.

Скульптуры из монет от Стейси Ли Веббер

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Потяните ползунок вправо *