Вольный нашел тут...

Предлагаю каждому создать свою галерею и размещать свои находки.

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ship » 12 сен 2012, 22:08

перстенёк с глазками -очень распространёный тип-18-19 век
Аватар пользователя
ship
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 14:47
Откуда: Аткарский уезд, слобода Елань
Металлоискатель: сменил на пулемёт
Пункты репутации: 1

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 12 сен 2012, 22:09

ship писал(а):перстенёк с глазками -очень распространёный тип-18-19 век

Спасибо! А то я по ним "0".
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение subedei » 12 сен 2012, 22:25

ship писал(а):охоттесь теперь за медяками 25 года)медальку такую товарищ недавно поднял за 7 сотен ушла на ревуне


Павел, всё верно, находка рядовая и малоценная... за одним исключением, это не медаль, а памятный жетон. ::cool::
subedei
 

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 12 сен 2012, 22:28

subedei писал(а):
ship писал(а):охоттесь теперь за медяками 25 года)медальку такую товарищ недавно поднял за 7 сотен ушла на ревуне


Павел, всё верно, находка рядовая и малоценная... за одним исключением, это не медаль, а памятный жетон. ::cool::


Ну это смотря по каким критериям её/его оценивать!)) Лично для меня эта находка очччень приятная! )
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 21 сен 2012, 08:08

Ну вот собственно и сам наконечник. Состояние конечно хуже чем предыдущих, но от этого не менее приятно! ::cool::
Изображение
Изображение

Как братья-близнецы! Только "судьбы" разные!!! ::cool::
Изображение
Изображение

З.Ы.: И снова к вопросу свистят/несвистят... Сдаётся мне что не спроста похожи так называемые "непроливы"... Ох не спроста....
Изображение
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение rapid » 21 сен 2012, 15:25

В яд её наверно окунали (ну я бы 100% так бы делал), и через это отверстие яд пропитывал дерево палочки стрелы. После чего при попадании яд проникал в плоть жертвы. С металла яд бы скапал нафик. Ну я так думаю. А там хз. Древние люди они такие загадочные.
rapid
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:41
Металлоискатель: -
Пункты репутации: 22

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение gekasar » 21 сен 2012, 16:53

Про яд идея привлекательная но не доказанная. Есте еще мнение что сие отверстие банальный непролив . Спор на моей памяти лет 20 идет
"Самурай без меча, это тоже самое, что самурай с мечом, только без меча" Японская народная мудрость.
Изображение
Аватар пользователя
gekasar
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:21
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 22 сен 2012, 09:39

rapid писал(а):В яд её наверно окунали (ну я бы 100% так бы делал), и через это отверстие яд пропитывал дерево палочки стрелы. После чего при попадании яд проникал в плоть жертвы. С металла яд бы скапал нафик. Ну я так думаю. А там хз. Древние люди они такие загадочные.



Андрй -добрейшей души человек! ::lol:: ::lol:: ::lol::
Хотя такую версию слышу впервые. )
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 30 сен 2012, 18:28

Ну вот позволил себе небоьшую вылазку на орду!) Место конечно битое-перебитое, но пустые не уехали. Товарищ поднял медный пул (фото на опознание после чистки) и железный наконечник. Мне повезло чуть больше поднял медный пул (также после очистки будет фото) и рядом дирхем. Но радость от первой "орды" сразу же сменилась разочарованием... Умудрился попасть лопатой в край дирхема , что оставило заметную царапину.... Приятель и жена долго смеялися в чистом поле слушая как я себя матерю. ::cry::
Вобщем смотрите сами. Также жду определения от знатоков. Заранее спасибо. Общее фото находок чуть позже.

Изображение
Изображение

З.Ы.: Да и искали аськами - 250 у товарища и 350 у меня. Слабоваты они на том поле конечно, но и мы на многое не расчитывали. :)
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение subedei » 30 сен 2012, 18:56

Узбек-хан, чекан Мохши, первая четверть 14-го века.
subedei
 

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение Argentum » 30 сен 2012, 19:06

Монету жалко ..... Ямки пошире нужно копать . И зря Вы так говорите про 350-ую , она великолепно видит вот такую мелочь , проводили тест по глубине , она совсем немного уступает более дорогим МД, зато лёгкая и можно ходить целый день и рука не устанет . Я походил час с тёркой 705 , прибор хороший , но рука устаёт .
Аватар пользователя
Argentum
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:37
Металлоискатель: нэма
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 30 сен 2012, 19:14

Argentum писал(а):Монету жалко ..... Ямки пошире нужно копать . И зря Вы так говорите про 350-ую , она великолепно видит вот такую мелочь , проводили тест по глубине , она совсем немного уступает более дорогим МД, зато лёгкая и можно ходить целый день и рука не устанет . Я походил час с тёркой 705 , прибор хороший , но рука устаёт .


Да вроде широко размахнул то, но видимо из-за густой травы плохо нашёл центр сигнала. Да и копал я сегодня еле живой - чуствовал себя как с глубокой попойки... (
350 я доволен в целом, уже решил что продавать не буду когда на след сезон помощнее прибор возьму - оставлю вторым аппаратом. Но высокая трава ужочень часто выдает на асе ложные сигналы((( Бесит.
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение Argentum » 30 сен 2012, 19:18

ВольныйВетер писал(а):
Argentum писал(а):Монету жалко ..... Ямки пошире нужно копать . И зря Вы так говорите про 350-ую , она великолепно видит вот такую мелочь , проводили тест по глубине , она совсем немного уступает более дорогим МД, зато лёгкая и можно ходить целый день и рука не устанет . Я походил час с тёркой 705 , прибор хороший , но рука устаёт .


Да вроде широко размахнул то, но видимо из-за густой травы плохо нашёл центр сигнала. Да и копал я сегодня еле живой - чуствовал себя как с глубокой попойки... (
350 я доволен в целом, уже решил что продавать не буду когда на след сезон помощнее прибор возьму - оставлю вторым аппаратом. Но высокая трава ужочень часто выдает на асе ложные сигналы((( Бесит.

На шкале дискрима оставляю справа 5 делений , а в траве всего 4 . чука полная и нет проблем .
Последний раз редактировалось Argentum 30 сен 2012, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Argentum
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:37
Металлоискатель: нэма
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 30 сен 2012, 19:29

Тоже в основном хожу на пяти крайних... Если бы сделал четыре - пул бы медный не зацепил))) Да и в том диапазоне много чего интересного выстреливает)
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение Argentum » 30 сен 2012, 19:34

ВольныйВетер писал(а):Тоже в основном хожу на пяти крайних... Если бы сделал четыре - пул бы медный не зацепил))) Да и в том диапазоне много чего интересного выстреливает)

Почему медь не зацепит ? Медь самый крайний правый сектор . Вот серебро может не увидеть , но не всегда .
Аватар пользователя
Argentum
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:37
Металлоискатель: нэма
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 30 сен 2012, 20:42

Argentum писал(а):
ВольныйВетер писал(а):Тоже в основном хожу на пяти крайних... Если бы сделал четыре - пул бы медный не зацепил))) Да и в том диапазоне много чего интересного выстреливает)

Почему медь не зацепит ? Медь самый крайний правый сектор . Вот серебро может не увидеть , но не всегда .

Чистая медь в идеальных для прибора условиях конечно крайний правый сектор. Но в "жизни" не вс так однозначно. Много факторов влияет. Вот например из воды и крайней прибрежней полосы медь вообще бьёт вторым справа - как пробка, только не так звонкой трелью))) Как то раз с одного фунда поднимал медяки на "пробочном" сигнале и только после их "явления в свет" они начинали бить как положено!))) Так что уважаемый коллега зря вы себя в диапазонах ограничиваете! ::nice-smile::

З.Ы.: Свой последний наконечник поднял как раз в пятом спава квадрате с постоянным срывом в сектор "фольги"!) почва она такая)))
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение um1999 » 30 сен 2012, 21:14

В степном поднял 2 коп 1814 года на аське вообще чермет звенел, на сорексе (никодимыч) не понятный сигнал, пока от земли не оттерли как медь не звенела!
um1999
 

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение rapid » 30 сен 2012, 21:30

Окислы иногда бывают толще самой монеты, они и фонят. Плюс положение монеты относительно катушки.
rapid
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:41
Металлоискатель: -
Пункты репутации: 22

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение Argentum » 30 сен 2012, 21:35

um1999 писал(а):В степном поднял 2 коп 1814 года на аське вообще чермет звенел, на сорексе (никодимыч) не понятный сигнал, пока от земли не оттерли как медь не звенела!

Бывает всякое . Нашёл чисто медный сигнал , причём очень громкий . Подошёл товарищ с фишером 70-м -показал медь . Ожидал , как минимум , катин пятак , а там ложка люминь без ручки . Положил на землю точно такую же -одна паказывает алюминий , а вторая медь . Причём три прибора (ф-70 . т-705 и евраська ) показали один и тот же результат .
Аватар пользователя
Argentum
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:37
Металлоискатель: нэма
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение um1999 » 30 сен 2012, 21:41

Вывод! Копать надо ВСЕ!
um1999
 

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 30 сен 2012, 21:43

Ну вот общий план как и обещал) Не густо - но и не пусто. Всё же первый выезд на орду. За кадром осталась керамика, точнее её части)
Изображение
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение Argentum » 30 сен 2012, 21:47

um1999 писал(а):Вывод! Копать надо ВСЕ!

Это точно . Значок ОСО АВИАХИМ с железной закруткой показал чермет , я прошёл , но потом нехотя копнул , а там ..... А посему копаю все сигналы , доже пробки .
Аватар пользователя
Argentum
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:37
Металлоискатель: нэма
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 14 окт 2012, 22:46

Поднял сегдоня полушку 1767 года с оооооооооооооооооооооооооооооооооотаким рельефом!))) Отличное поле. Немного зелнки только.( Бросил в мыло. Пару дней покиснет сделаю фото. Что-то уровень цен непонятен для сей монеты... Интересно не для продажи. Для определения редкости по номиналу и качеству.
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение rapid » 15 окт 2012, 20:08

Полушка одного из самых частых годов. В сохране рублей двести-триста. Если в отменном - ну пицот.
rapid
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:41
Металлоискатель: -
Пункты репутации: 22

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 15 окт 2012, 20:13

rapid писал(а):Полушка одного из самых частых годов. В сохране рублей двести-триста. Если в отменном - ну пицот.

http://arhivmonet.ru/cennik/1767/ekater ... -Cu-XF.htm - вот тут меня цена смутила - 5500 за какалик по сравнению с моей! :?: :shock:
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 22 окт 2012, 21:50

Выгодал сегодня пару часиков - немного пошурфил... Общее фото не сделал забыл) Но " с пылу с жару" немного монетки сфоткал - а то за весь сезон ни одной фото в земле))) Фоткал на телефон, почему качество подвело конечно( По находкам помимо бытовухи различной и конины, монеты от катиной копейки до Н1 и странный жетон/монета(?). На соседнем фундаменте немного ранних советов, без шурфления - куда без них! ::lol::
Фото0551.jpg

Фото0552.jpg

Фото0553.jpg

Фото0554.jpg

Фото0555.jpg
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение gekasar » 22 окт 2012, 22:09

Помыть бы надо а то невидно, какие то зеленые кружочки
"Самурай без меча, это тоже самое, что самурай с мечом, только без меча" Японская народная мудрость.
Изображение
Аватар пользователя
gekasar
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:21
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 22 окт 2012, 22:55

gekasar писал(а):Помыть бы надо а то невидно, какие то зеленые кружочки

Передам "деду Земляному" ваши притензии! ::lol::
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение aniksar » 22 окт 2012, 23:13

ВольныйВетер писал(а):
rapid писал(а):Полушка одного из самых частых годов. В сохране рублей двести-триста. Если в отменном - ну пицот.

http://arhivmonet.ru/cennik/1767/ekater ... -Cu-XF.htm - вот тут меня цена смутила - 5500 за какалик по сравнению с моей! :?: :shock:

Есть с десяток полушек 1767 года,состояние лучше чем на архиве,по тыщще возьмете?
Аватар пользователя
aniksar
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 01:58
Откуда: Саратов,Усть-Курдюм
Металлоискатель: MFT
Пункты репутации: 0

Re: Вольный нашел тут...

Сообщение ВольныйВетер » 22 окт 2012, 23:22

aniksar писал(а):
ВольныйВетер писал(а):
rapid писал(а):Полушка одного из самых частых годов. В сохране рублей двести-триста. Если в отменном - ну пицот.

http://arhivmonet.ru/cennik/1767/ekater ... -Cu-XF.htm - вот тут меня цена смутила - 5500 за какалик по сравнению с моей! :?: :shock:

Есть с десяток полушек 1767 года,состояние лучше чем на архиве,по тыщще возьмете?

Это не комне, это к держателям того ресурса!))) ::razz::
Фотоохота.
Аватар пользователя
ВольныйВетер
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 21:50
Откуда: Волгарь
Металлоискатель: Фотоохота
Пункты репутации: 3

Пред.След.

Вернуться в Галерея находок

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron