Соверменные монеты России

Все о монетах.

Соверменные монеты России

Сообщение Краевед » 30 мар 2018, 12:10

Не часто Банк России радует краеведов нумизматическими артефактами, так 15 марта с.г. вышла в обращение памятная монета с достопримечательностью Саратова. :smile27:

Пресс-служба ЦБ РФ сообщает, что в серии "Памятники архитектуры России" выпускаются памятные серебряные монеты номиналом 3 рубля "Троицкий собор, Саратов" и "Свято-Троицкий собор, Симферополь". Каждая монета выйдет тиражом 3 000 штук.
— монеты номиналом 3 рубля «Троицкий собор, г. Саратов» (каталожный № 5111-0376) — рельефное изображение Троицкого собора на фоне выполненной в технике лазерного матирования панорамы города Саратова;
имеются надписи по окружности: вверху — «ТРОИЦКИЙ СОБОР»,
внизу — «САРАТОВ», обрамленные растительным орнаментом.
боковая поверхность монеты рифленая.
Монета изготовлена качеством «пруф».
Тираж монеты — 3,0 тыс. штук. По практике Банка России большая часть таража, думаю, скоро поступит в банки Саратова. Занимайте очередь ::lol::

Изображение Изображение
Краевед
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:54
Металлоискатель: F-75
Пункты репутации: 0

Re: Соверменные монеты России

Сообщение Краевед » 01 апр 2018, 15:22

Сегодня прикупил себе монетку. Сказали что в Саратов поставки не будет, т.к. весь тираж скупили дилеры.
Монеты нет даже в сувенирной лавке при мондворе. ::nice-frown::
Краевед
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:54
Металлоискатель: F-75
Пункты репутации: 0

Re: Соверменные монеты России

Сообщение rapid » 03 апр 2018, 21:49

Думаю это не самая острая проблема для саратовцев.
rapid
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:41
Металлоискатель: -
Пункты репутации: 22

Re: Соверменные монеты России

Сообщение Краевед » 06 апр 2018, 12:56

Да это вообще, не проблема. Я константировал факт, для тех кому это интересно, чтоб не ждали и не теряли время.
Из кулуарных разговоров стало известно, что в серии "Памятники архитектуры России" планируется выпуск 3р с храмом "Утоли моя печали". Ждём-с
Краевед
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:54
Металлоискатель: F-75
Пункты репутации: 0


Вернуться в Нумизматика

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron