Байки на привале.

Ваши собственные и найденные стихи, песни рассказы.

Байки на привале.

Сообщение subedei » 14 янв 2011, 15:22

Доброй памяти,
Сергея Николаевича
Головчанского.

"КЛАД ТРОЛЛЕЙБУСНОГО ПАРКА".

Клады бывают разные, и по содержанию, и по причине их сокрытия. Поисковик со стажем, при случаи, может поведать немало интересных историй. Вот и мне хочется поведать Вам одну, забавную, байку.
Частым и очень авторитетным посетителем Саратовского городского клуба нумизматов, в бытность свою, был Сергей Николаевич Головчанский. Человек уже преклонного возраста, блестяще владевший профессией адвоката, но не утративший чувства юмора и умения общаться с молодежью. Умудренный опытом, имевший обширные познания в нумизматике, бонистике и фалеристике, он одним из первых проникся идеей детектинга и был хорошим напарником. В одну из поездок, мы сидели за ужином, обсуждая удачи и промахи минувшего дня, постепенно, за рюмкой "чая" разговоры перешли на тему кладоискательских баек. Вот что тогда поведал нас Сергей Николаевич:
"Было это, еще в 70-тые годы, только начав адвокатскую деятельность, я подрабатывал юристом при городском депо. О моем увлечении нумизматикой знали многие. Случалось так, что даже незнакомые мне рабочие предприятия, приносили, причем абсолютно бесплатно, просто в подарок или сувенир, различные монеты. Однажды, в мой кабинет зашел за консультацией начальник одной из троллейбусных линий, разговорились и он услышав, что я интересуюсь старыми деньгами, предложил заехать к нему в диспетчерскую.
Меня ждали, и "шок" который я испытал от увиденного, и радость от от возможного пополнения своей коллекции. Картина представшая передо мной была весьма живописной, на двух канцелярских столах, сдвинутых вместе, огромной кучей лежала разнообразная монетная мелочь! В основном, это были дореформенные (1961 г.) "советы", но помимо них здесь же лежали, и дореволюционные "билоны", и польские "злотые", и масса других монет!
Но, это было только начало, потому как руководство разрешило мне, по своему усмотрению, отобрать для коллекции все, что пожелаю и предоставили полную свободу действия! Какими только раритетами я тогда не пополнил свое собрание монет! здесь были "пятикопеечники" 1927 г. и 1933 г., "серебро" 1931 г. и "никель" 1942 г.. А супер находкой стал "двухкопеечник" 1927 года!!! И помимо всего прочего, мною была собрана неплохая подборка европейских монет XIX-XX вв.. День пролетел на одном дыхании, но, во время этого просмотра нумизматического Кландайка, я все не мог взять в толк, откуда на столах диспетчерской, могла появиться такая большая масса разнообразных монет?! Ответ оказался простым. Вам, молодому поколению, наверное уже и не вспомнить, но до 90-тых годов, на большинстве видов городского транспорта, функционировали не только кондукторы, но и механические кассы. опускаешь монетку и получаешь проездной билет. Только русский народ смекалист! К тому же у людей, за многочисленные денежные реформы немало "старой" накопилось. Контроль за такими кассами был минимальный, а социалистическая совесть на высоте... Так или иначе, но монеты разных стран и времен. попадали в выручку троллейбусных кондукторов, но поскольку "некондиционные" деньги в банке не принимались, то они накапливались в закромах диспетчерской.
После радости вдруг свалившейся на меня удачи, я был сражен прозой жизни...
Вечером, в кабинет вошли трое рабочих. они сгребли всю кучу монет на большой кусок брезента и выволокли свой груз во двор, а затем, на моих глазах, все это бесценное сокровище, зачерпывалось ведром и вываливалось в яму общественной уборной!!! Глядя на меня, с явным сочувствием, добродушные рабочие поведали, что делают это не в первый раз, яма мол более двух метров глубины и ее на долго хватит.
Прошло немало лет, но бывая в том районе, где некогда была диспетчерская и та злополучная уборная, я волей-неволей задумываюсь, а ведь этот необычный клад, при желании можно поднять?! Деньги как известно, не пахнут!"
К сожалению, повседневная суета наших дней так и не позволила нам с Сергеем Николаевичем попытать удачу с кладом троллейбусной конторы. Ушел из жизни хороший человек, мудрый товарищ, надежный партнер, но осталась добрая память и необычный клад.
Последний раз редактировалось subedei 14 янв 2011, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение sus » 14 янв 2011, 15:58

Сабир, выражаю благодарность за интересное чтиво! Пиши еще. Очень интересно.
sus
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 21:50
Откуда: Саратов
Металлоискатель: лоза
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение PapaGrini » 14 янв 2011, 18:18

Да байка так байка,но проблема легко решаемая в наше время,драга с мотопомпой и уже все помытое появится на свет,прикол в том что придется все сартиры в тролейбусных и автобусных парках чистить,вед не одни они такие.
PapaGrini
радушный хозяин беседки
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:52
Откуда: Энгельс
Металлоискатель: 74-705
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение Foreva » 14 янв 2011, 19:03

Слышал эту историю от Сергея Николаевича ,но про последнии действия рабочих услышал первый раз. :o :shock:
Жду новый прибор, подключенный к 220-380 ВОЛЬТ.(Генератор привезу на грузовой машине).Изображение
Аватар пользователя
Foreva
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:38
Откуда: САРАТОВ
Металлоискатель: Зо-Зо
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение тринадцатый » 03 фев 2011, 01:17

поведаю другую.... на протяжении многих лет сергей николаевич и валентина - его супруга.были и остаются друзьями нашей семьи ,в отношении головы- царство небесное ему.....знаю его как очень порядочного человека и старшего друга.ибо тоже юрист. в застольной беседе в прошлом году на день рождение отца поднялась тема о моем хобби. и тогда узнал о пристрастии николача.человека,много для меня сделавшего....Сабир-из форума я понял что вы были в близких-тетя валя "для меня" сейчас в тяжелом в больнице....просто если подняли память- есть продолжение и продолжатели. низкий тебе поклон .
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение тринадцатый » 03 фев 2011, 01:29

парк один....толчок бревенчатый,возможно менял переодически местонахождение за прошедшие годы...где ты саша с мотопомпой?
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение gekasar » 03 фев 2011, 09:11

Могу осуществлять видеоотчет данного мероприятия... :lol: :lol: :lol: За дольку малую... :lol: Потом на Ютубе отобьюсь...
"Самурай без меча, это тоже самое, что самурай с мечом, только без меча" Японская народная мудрость.
Изображение
Аватар пользователя
gekasar
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:21
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 03 фев 2011, 09:33

Тринадцатый, спасибо на добром слове! О Сергее Николаевиче многие из нас вспоминают и многим есть, что хорошее о нем рассказать... Постараюсь в ближайшее время фото-эпизоды сделать о Головчанском. Я Susu, московский альманах пообещал, с рассказом о "кладе", есть у меня еще один экземпляр, так может его тете Вале передадите?!
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 03 фев 2011, 09:50

gekasar писал(а):Могу осуществлять видеоотчет данного мероприятия... :lol: :lol: :lol: За дольку малую... :lol: Потом на Ютубе отобьюсь...


За дольку малую... Чего? Фе...ий? ::lol:: ::lol:: ::lol:: Дружище, помятуя о твоем богатом опыте, по раскопкам аутентичных мест, есть идея более практичного применения твоего потенциала, ну а уж мы оценим сей труд ::razz:: видео то и сами на Ютуб скинем, а вот коньячку неприменно нальем ::lol::
Место известно, возможно что и переносилось (но навряд ли, последние 20-25 лет не было новых построек), так что функционирует и по сей день ::lol::
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение Priisk » 03 фев 2011, 10:08

В продолжение темы.....


Как то в обществе нумизматов, оно тогда еще на улице Первомайской было, познакомился я парнишкой.
По дороге в сторону дома, он мне поведал, что во время проведения денежной реформы 1961 года его дед работал в Гос Банке Саратова и принимал участие в уничтожении старой мелочи изъятой из обращения. Выглядело это так, мелочь грузилась в ящики, ящики в машину, машина выезжала за Саратов, и все это закапывалось.
Как говорится - за что купил.
Следы парнишки потерялись.
Силовой бампер - лучший парктроник!!!
Аватар пользователя
Priisk
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 17:01
Откуда: Оттуда
Металлоискатель: F-75
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение тринадцатый » 03 фев 2011, 11:24

хорошо сабир,передам,ей очень приятно будет.
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 03 фев 2011, 11:34

Вот и отлично, при первом же удобном случае встретимся и журнал заберешь.
Удачи!
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение тринадцатый » 03 фев 2011, 21:35

В стране испания,в городке валенсия работал мой младший брат строителем в позапрошлом году...Получили они заказ на расчистку фундамента старого дома и подвала,с дальнейшей постройкой здания на этом месте. при расчистке обнаружили фальшстену,развалив которую увидели полки на которых лежали сабли,пищали,кубки и разная церковная утварь с каменьями красивыми......брат говорил что оружие было красоты необыкновенной.... Обрадовавшись такой находке,брат предложил все это тихо поделить на всех присутствующих,но поддержки не получил от своих горе коллег,так как они были испанцы и очень законопослушны. Сообщили о находке хозяину,который незамедлительно приехал и погрузил все добро в грузовичек,пояснив,что сдаст все это властям,не указав на это место.так как работы запретят и пришлют археологов и погорит на долго заказ.....через два дня приехал сын хозяина и поведал,что появились проблемы и бригаду распускают,и рассчитал всех,причем очень щедро....Но конечно зная русскую душу,брат все таки кое что заныкал-этим было стопка книг ,в кожанных переплетах и без оных))) Продав две книжки в антикварном,купил себе подержанного мерседеса,а оставшиеся несколько посчитал никчемными,и по приезду в гости родителей попросил передать их мне,так как говорит брат собирает подобную чепуху,пусть не стоят ничего они,но приятно будет. У родителей хватает ума положить их в чемодан и благополучно пройдя таможню,приехали домой и мне их передали....Когда взял в руки,потерял дар речи от увиденного и от осознания чем родители рисковали при перевозке. Маленькие 4 книженции и рукопись на испанском,книжка самая ранняя 17 век,поздняя-начало 19..
Книга.jpg
Книга.jpg (58.5 KiB) Просмотров: 4080
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение тринадцатый » 03 фев 2011, 23:25

извиняюсьза лаконичное и не красочное повествование и большое фото......
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение Павло » 04 фев 2011, 19:09

Я в шоке! Поздравляю! Если это не "байка на привале" :)
Чудеса ещё случаются...
Павло
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 22:34
Металлоискатель: Сибола, СорексПРО
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение тринадцатый » 04 фев 2011, 23:23

спасибо... не в чем..нет специалистов по оценке книг этих.....
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение PapaGrini » 05 фев 2011, 11:44

Выставляй на аукцион,у меня в Аликанте кума замуж выходит вот ей и отправлю в подарок,пусть по ней мужу жрать готовит ::lol::
PapaGrini
радушный хозяин беседки
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:52
Откуда: Энгельс
Металлоискатель: 74-705
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение тринадцатый » 05 фев 2011, 23:16

боюсь что такой стоимости эта кулинарная книга обрушит семейный бюджет даже в аликанте......за 5 ихних тысяч там можно вкусно и без нее покушатьи долго)))) а за весь комплект 20...,рукопись отдельно.
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 09 фев 2011, 18:07

... Раз поехали мы с со товарищами на Ахтубу, весна ранняя выдалась, март еще на дворе, а снега уже практически нет. За ночь правда машины ледяным панцирем покрывались, пронизывающий ветер и песок на зубах, да по пол-дня туманы такие стояли, что с двух шагов затеряться можно было, а в степи это неприятностями чревато. Но не смотря на трудности - чувство первого выезда ни с чем не сравнимо, первые солнечные дни, первые цветы на южных склонах и первые находки ;) ...
По уже сложившийся традиции, быстро разбили лагерь, поставили кухню-палатку, определились с очередностью дежурства на кухне. составили меню. И вот подошел черед заступать на кулинарную вахту С.Н. Головчанскому и надо сказать, он со всей ответственностью подошел к этому делу. Еще с вечера подготовил провиант, проверил запасы воды, работоспособность горелки и мы предвкушая завтрак ушли на боковую...
Ночь выдалась холодной, даже в добротных спальниках было мягко говоря - свежевато, так что машины прогревались постоянно и череда урчащих моторов убаюкивала продрогших поисковиков :x . Но все это казалось мелочью, ведь утром, после чашечки горячего кофе и плотного завтрака на столь желанный коп, полный радости новых открытий и интересных находок.
Утром, нас встретил С.Н. и не смотря на то, что аромат горячей пищи стелился по степи, весь вид кашевара говорил о том, что случилось нечто из ряда вон выходящее :? ... Адвокат, он и в поле адвокат! Со спокойствием сфинкса выслушав наши вопросы, выдержав трагическую паузу и видя наше обескураженное недоумение, он выложил на стол напрочь расплющенный чайник. Финальная сцена из "Ревизора" - слабая пародия на то, какие были у нас лица. Спросонок не так то легко сообразить, что за сила могла в голой степи, посреди оживленного лагеря, сотворить такое?! По "версии" С.Н., утром он был свидетелем, как на лагерь напал верблюд и всю свою ярость на непрошеных гостей, степной красавец излил на бедный чайник, втоптав его землю :o ... Вертя в руках искореженный кусок металла, мы удивлялись силе животного и со знанием дела обсуждали то обстоятельство, что верблюд во время весеннего гона - не предсказуем и опасен :shock: .
Позавтракав и ограничившись прохладительными напитками противодиарейного свойства, народ разошелся по полям, постоянно оглядываясь и прислушиваясь, в поисках двугорбого монстра. Весь день наш повар старался блеснуть своим мастерством, будто бы хотел разделить вину с тем верблюдом. И только за ужином, снедаемый чувством раскаивания "раскололся" :oops: наш друг: Не было никакого верблюда, хотел человек сделать как лучше, встал пораньше, огонь разжег, завтрак начал готовить и решил С.Н. машину чуть назад отогнать, что бы не мешала... Вот только забыл он, что еще с вечера, от возможного дождя и грязи, под заднее колесо чайник сам же и поставил, ну и сдал задним ходом. Долго мы смеялись над "верблюдом" и нашим дежурным, а С.Н. больше всех! :lol:
Отдежурив, решил он на следующий день нас задобрить и съездить в близ лежащее село, за салом... Но это уже другая история!
Вложения
Фотоархив 3. 027.jpg
Фотоархив 3. 027.jpg (14.66 KiB) Просмотров: 4013
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение Foreva » 09 фев 2011, 19:13

Раз поехали мы с со товарищами на Ахтубу, весна ранняя выдалась, март еще на дворе, а снега уже практически нет.


Сабир, ты людям скажи какой это год был.
Жду новый прибор, подключенный к 220-380 ВОЛЬТ.(Генератор привезу на грузовой машине).Изображение
Аватар пользователя
Foreva
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 20:38
Откуда: САРАТОВ
Металлоискатель: Зо-Зо
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 09 фев 2011, 19:40

Константин, давно это было ::cool:: ... а у меня склероз прогрессирующий ::cry:: ... помню только, что мы тогда с киношниками встретились, москвичи еще были ::grin:: ... под Красным бугром вроде бы стояли, а на Больничном конкуренты ::very-angry:: ... вроде бы 1999-тый на дворе тогда стоял ::rolleyes:: ... да, давненько...
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 15 фев 2011, 12:44

В году, эдак 1998-ом, собрались мы с Priiskom, на традиционное весеннее открытие сезона. Созвонились с дядь Ваней, из Волгограда, погоду подрасчитали, снарягу перетрясли и что бы компания веселей была, взяли с собой "юношу бледного, со взором горящим". У юного археолога, на тот момент был уже приличный опыт "бульдозерных" раскопок и неплохая школа Куракина, но хотелось ему дальних путешествий и суровых поисковых будней.
Случилось так, что накануне выезда, Priisk будучи на фуршете переборщил с шашлыками, не так что бы очень, но "береженого, Бог - бережет" и взамен привычных консервов, он затарился большой коробкой йогурта. Замечу, что данное обстоятельство всю дорогу не давало мне покоя: во первых я беспокоился о подорванном здоровье одного и переживал за участь другого, поскольку в другой коробке бодро позвякивали "Звезды Улукбека".
По прошествии стольких лет, повидав немало красивейших и живописнейших мест, скажу я Вам народ честной, что нет ничего краше весенней степи! И нет для поисковика сладостней минуты, чем первый коп, после длительного межсезонья!
Ну а дальше все как всегда, поставили лагерь, определили план поиска, пропустили по первой чарке чая... к третей, Priisk махнул рукой на свое здоровье и йогурт.
С МД в те времена сложно было, так что практиковалась работа в паре, а тут дядя Ваня Whites за зиму прикупил, и его проверенный временем Тесоро перешел в мое ведение, положив тем самым начало эпохи индивидуального поиска. День походили мы с "практикантом", но то ли наставник из меня никудышный, то ли страсть к приключениям и открытиям бурлила в его сознании, короче говоря, решил он самостоятельным, визуальным поиском заняться. И положив руку на сердце, скажу я Вам, неплохо у него тогда получилось... Всякий раз приходя в лагерь, он сияя от радости вынимал из карманов очередную горсть монет и прочих девайсов. И вот как то раз...
Позавтракав, обсудив благосклонность небесной канцелярии, за солнечную и теплую погоду, разошлись мы по своим запланированным точкам, благо место позволяло вести поиск на большой площади. Через пару часов заметил, что опустела моя заветная фляжка и как то грустно сразу стало: весь день впереди, а у меня кроме воды и выпить то нечего... Ладно думаю, сейчас исправлю ситуацию, перемахну быстренько через Кучугур и минут за десять добегу до лагеря, там то уж точно есть чем запас пополнить. Решено-сделано, прибор и лопата уложены под ближайший куст верблюжий колючки и легкой рысью устремился в заданном направлении и когда до желанного места было уже рукой подать, я встал как вкопанный... Посреди грунтовой дороги, которую регулярно используют местные жители и рыбаки, наш археолог производил крупномасштабные раскопки!Причем из инструментов у него был только перочинный нож и кусок золотоордынского горшка! Раскоп внушал уважение и страх (вдруг местные поедут, а тут такое...), на площади 3х3 метра, по всем правилам археологической зачистки, предстал передо мной пол здания, искусно выложенный плинфами. А наш герой, вдохновленной такой удачей и явно пребывая в эйфории от содеянного, как метростроевец продолжал углублять угол. На вопрос: что же ты творишь ... Он с гордостью протянул мне на ладони пару пулов и бусинку, а указав на эпицентр раскопа, заверил, что там еще вроде есть.
Сквозь пол, прикрытая выточенной из камня крышкой, вертикально уходила штольня колодца и мысль о несметных сокровищах, сокрытых в зияющей пустоте, накрыла мой "обезвоженный" разум волной азарта. Забыв о приборе и куда, а главное за чем шел, отбросив опасения о неминуемой каре, со стороны местного населения, я стал помогать товарищу. И чем глубже мы копали, тем богаче было воображение! Вскоре наткнулись на стенки нашего колодца, они были сплошные и идеально ровные, изготовленные из хорошо обожженной терракоты. Земля заполнившая пустоту была на удивление мягкая, рассыпчатая и только одно обстоятельство мешало нам ускорить работу, узкая входная горловина, размером со стандартную катушку Терки и вмурованная в пол.
Когда руки перестали доставать дна ямы, мы сели немного перекурить... под впечатлением происходящего напарник осматривался по сторонам и блеск "золотой лихорадки" недоброй искрой вспыхивал в красных от песка глазах, а у меня появилась возможность спокойно все осмыслить. Здание, явно было значимым и несмотря на небольшие размеры, скорее всего полностью сложенное из кирпича-плинфы, об этом говорила добротная кладка и строгая геометрия. Располагалось оно явно в пределах дворцового комплекса, по крайней мере такое складывалось впечатление, если принять во внимание литературное описание тех мест.Полы имели идеальную, почти горизонтальную поверхность, с небольшим, но мастерски рассчитанным уклоном в сторону штольни колодца, который закрывался крышкой...
Догадка пришла как всегда, неожиданно! Приспичило мне "до ветру", а куда в поле то особо засядешь?! А если ты живешь в густо населенном городе, пусть да же и в 14 веке!
Смеялись мы тогда долго, подшучивая друг-над-другом, жаль только, что лагерь далековато стоял, а то бы неприменно, по прямому назначению использовали средневековый клозет...

P.S. В начале славных дел...
Вложения
Фотоархив 3. 028.jpg
Фотоархив 3. 028.jpg (11.99 KiB) Просмотров: 4061
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение gekasar » 15 фев 2011, 13:10

Ну да это я! ::razz:: :mrgreen: :mrgreen: Было дело, у меня даже на фото пленке осталось то сооружение, уникальная вестч! Ханский сортир 14 в., а вот хум зря тогда не забрали, большой он был, хороший! А фото это Хмелевка 1998г. Ты копал Сабирыч, я спал (практика у студента страшная штука)! Блин 13 лет почти уже пошло, ах молодость, молодость!
"Самурай без меча, это тоже самое, что самурай с мечом, только без меча" Японская народная мудрость.
Изображение
Аватар пользователя
gekasar
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:21
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 15 фев 2011, 13:18

Жень, может у меня и прогрессирующий склероз, но фото вроде бы 97-го? До американцев, это точно!
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение gekasar » 15 фев 2011, 13:46

Не 1998г, я на практике был 4 курс, прокуратура, точно, там так и УУУУстал!
"Самурай без меча, это тоже самое, что самурай с мечом, только без меча" Японская народная мудрость.
Изображение
Аватар пользователя
gekasar
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:21
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 15 фев 2011, 13:51

gekasar писал(а):Не 1998г, я на практике был 4 курс, прокуратура, точно, там так и УУУУстал!


Старею ::cry:: ... память уже не та... ::lol::
А на Петровский городок, когда ты чешую визуально поднял, разве тоже в 98-мом ездили?!
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение gekasar » 15 фев 2011, 14:06

Нет Петровский городок был в 1997г.
"Самурай без меча, это тоже самое, что самурай с мечом, только без меча" Японская народная мудрость.
Изображение
Аватар пользователя
gekasar
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:21
Пункты репутации: 0

Re: Байки на привале.

Сообщение subedei » 15 фев 2011, 14:11

Ну ты меня совсем запутал... ::angry:: Надо где то записать... ::very-angry:: А то на память, совсем надежды нет... ::lol::

А ты пленку ту отцифровать не пробовал ли? У меня то же где то должны быть негативы, пошукаю, прикольно было бы посмотреть! ::cool::
subedei
 

Re: Байки на привале.

Сообщение gekasar » 15 фев 2011, 14:17

Постараюсь сделать оцифровку на следующей неделе, понастальгируем :lol: :lol: !!
"Самурай без меча, это тоже самое, что самурай с мечом, только без меча" Японская народная мудрость.
Изображение
Аватар пользователя
gekasar
 
Сообщений: 386
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:21
Пункты репутации: 0


Вернуться в Наше творчество

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron