По поводу нового закона

Законы, юридические хитрости, обмен опытом общения с органами.

Re: По поводу нового закона

Сообщение subedei » 25 окт 2013, 09:45

Занятно, вот как архи копают: http://bashne.net/?p=2252 и закон им не писан, ОЛ то имеется!!!
subedei
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:23
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 2

Re: По поводу нового закона

Сообщение Краевед » 07 ноя 2013, 16:46

Из инета
И сново печаль-беда! На территории Гнёздовского археологического комплекса был полностью УНИТОЖЕН один из курганов. Он входит в состав лесной курганной группы.
Местные жители снесли его и на его месте сделали автомобильную площадку! Все попытки музея-заповедника завести уголовное дело разбиваются о бездействие местной полиции, которая не может найти виновных.
"Напомним, Гнёздовский археологический комплекс — археологический заповедник, комплекс древнерусских памятников, курганных могильников и городища, расположенный около посёлка Гнёздово, на берегу Днепра, в 12 км к западу от Смоленска. Материалы, полученные в результате изучения Гнездовского археологического комплекса, являются ценнейшими историческими источниками. " http://gnezdovo.blogspot.ru/2013/10/blog-post_9290.html
Краевед
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:54
Металлоискатель: F-75
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение kazyabuzyuka » 22 мар 2014, 19:24

подкажите к чему дело то идет?на пляже можно с мд искать?или ваще запрет на приборный поиск???
kazyabuzyuka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:53
Металлоискатель: Garrett at pro
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение копатыч » 22 мар 2014, 19:30

kazyabuzyuka писал(а):подкажите к чему дело то идет?на пляже можно с мд искать?или ваще запрет на приборный поиск???

с мд и под водой запрещено искать. ::cry::
Сократ мой друг,но истина дороже!
Аватар пользователя
копатыч
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:58
Откуда: Саратов
Металлоискатель: пока нет
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение odinhroft » 23 мар 2014, 09:02

Главное на А,К,О не лезть и всё будет ок! На пляж запрет не распространяется!!!
odinhroft
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 23:05
Металлоискатель: minelab x terra 305
Пункты репутации: 5

Re: По поводу нового закона

Сообщение Roman1964 » 23 мар 2014, 14:10

А что такое А,К,О? Стыдно, незнаю.
Roman1964
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 15:57
Металлоискатель: x-terra 705
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение копатыч » 23 мар 2014, 15:10

Roman1964 писал(а):А что такое А,К,О? Стыдно, незнаю.

Археологическая карта.места археологических раскопок и археологических памятников
Сократ мой друг,но истина дороже!
Аватар пользователя
копатыч
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:58
Откуда: Саратов
Металлоискатель: пока нет
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение kazyabuzyuka » 23 мар 2014, 16:09

тоесть получается копать можно везде кроме арх. памятников???просто кто че говорит
kazyabuzyuka
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 22:53
Металлоискатель: Garrett at pro
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение WildPrapor » 23 мар 2014, 16:25

Копать можно, но без МД. С МД можно искать, но не копать. Как то так. ::nice-smile::
Аватар пользователя
WildPrapor
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:30
Откуда: Саратов
Металлоискатель: Ace 250
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение Санёк » 23 мар 2014, 22:38

У меня вопрос? Допустим мы стоим возле памятника археологического, а где граница этого памятника?сколько метров,километров...и т.п от него мы можем находиться( не на памятнике.как близко мы можем к нему подходить) Другой вопрос-поиск на паханом поле(мне непонятно почему нельзя с лопатой его копать),ведь его уже трактором перекопали.
Аватар пользователя
Санёк
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:26
Металлоискатель: СТХ-3030
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение копатыч » 24 мар 2014, 05:26

Санёк писал(а):У меня вопрос? Допустим мы стоим возле памятника археологического, а где граница этого памятника?сколько метров,километров...и т.п от него мы можем находиться( не на памятнике.как близко мы можем к нему подходить) Другой вопрос-поиск на паханом поле(мне непонятно почему нельзя с лопатой его копать),ведь его уже трактором перекопали.

по каждому памятнику должен быть составлен реестр,указана площадь его,а поле могут докопаться якобы нарушаешь плодородный слой или уничтожаешь посевы.гдето на форуме это обсуждалось.надо поискать.
Сократ мой друг,но истина дороже!
Аватар пользователя
копатыч
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:58
Откуда: Саратов
Металлоискатель: пока нет
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение мвк » 24 мар 2014, 14:04

Санёк писал(а):У меня вопрос? Допустим мы стоим возле памятника археологического, а где граница этого памятника?сколько метров,километров...и т.п от него мы можем находиться( не на памятнике.как близко мы можем к нему подходить) Другой вопрос-поиск на паханом поле(мне непонятно почему нельзя с лопатой его копать),ведь его уже трактором перекопали.


Поле паханное(не засеянное) копать лопатой можно. Предметы археологические(все что старше 100 лет) извлекать нельзя. У крестьян, которые эти поля пашут, умысла извлечь эти предметы нет. Им можно. А если человек с МД и лопатой на поле околачивается, значит умысел есть. Если докажите, что не предметы археологические ищете, копайте сколько хотите, если хозяин поля не против.
Аватар пользователя
мвк
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 13:00
Металлоискатель: Тесоро
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение Санёк » 24 мар 2014, 17:26

Спасибо ребята! Сказанное справедливо. Если бы ещё господа археологи задницы не просиживали на кафедрах,а больше в поле были и реестры свои обновляли. Между нами было бы понимание. :wink:
Аватар пользователя
Санёк
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:26
Металлоискатель: СТХ-3030
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение subedei » 24 мар 2014, 18:46

Санёк писал(а):Спасибо ребята! Сказанное справедливо. Если бы ещё господа археологи задницы не просиживали на кафедрах,а больше в поле были и реестры свои обновляли. Между нами было бы понимание. :wink:



Мечты, мечты...
http://www.saratovnews.ru/obschestvo/po ... no-na-001/
Зачем им спешить, тут кормушка, на десятки лет федерального обеспечения... а Вы мечтаете идеализировать, их профессиональное "рвение" ::lol:: .
subedei
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:23
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 2

Re: По поводу нового закона

Сообщение копатыч » 24 мар 2014, 19:22

WildPrapor писал(а):Копать можно, но без МД. С МД можно искать, но не копать. Как то так. ::nice-smile::

первый день сканировать землю,вечером банкет,утром с лопатой по вешкам!если места не очень глухие. ::lol::
Сократ мой друг,но истина дороже!
Аватар пользователя
копатыч
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:58
Откуда: Саратов
Металлоискатель: пока нет
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение WildPrapor » 24 мар 2014, 19:38

копатыч писал(а):
WildPrapor писал(а):Копать можно, но без МД. С МД можно искать, но не копать. Как то так. ::nice-smile::

первый день сканировать землю,вечером банкет,утром с лопатой по вешкам!если места не очень глухие. ::lol::

Золотые слова. Затем правда встанет еще один вопрос о исторической и культурной ценности найденного.
Аватар пользователя
WildPrapor
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 16:30
Откуда: Саратов
Металлоискатель: Ace 250
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение копатыч » 24 мар 2014, 20:43

Золотые слова. Затем правда встанет еще один вопрос о исторической и культурной ценности найденного.[/quote]
ну как сабир писал выше им"архам"по барабану на найденые ранее места,а я лично всеравно сообщил бы,а вдруг откроется неизвестная ранее история этого края?
Сократ мой друг,но истина дороже!
Аватар пользователя
копатыч
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:58
Откуда: Саратов
Металлоискатель: пока нет
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение subedei » 24 мар 2014, 21:20

копатыч писал(а):Золотые слова. Затем правда встанет еще один вопрос о исторической и культурной ценности найденного.

ну как сабир писал выше им"архам"по барабану на найденые ранее места,а я лично всеравно сообщил бы,а вдруг откроется неизвестная ранее история этого края?[/quote]


Похерят энто сообщение, о вновь выявленном памятнике...
Во первых, если место "засветится", под него денег не дадут :mytwocents: , на "крупномасштабную" разведку и "экстренные спасательные" раскопки. А нынешние архи, ой как не любят, эти "крохи", с федеральной кормушки терять.
Во вторых, в случаи удачного стечения обстоятельств, коли уж судьбе будет угодно попасть такому сообщению к археологам и там, не дай Бог, что то ещё и ценное (в научном плане) они раскопают... То Вас, по идеи и совести, в соавторы надо брать будет (хоть в скользь, хоть в одно предложение, но упомянуть) :ugeek: ... А кому, из учёных мужей, в свете грядущей славы и лавров, "соавтор" то нужен, из числа нашего брата ::lol:: ?!
Да и к слову сказать: Ещё в советские времена, полномасштабные разведки, с целью выявления памятников археологии, проводились в каждом районе области, причем делалось это, регулярно, с разницей в 5-7 лет... Да и сейчас проводятся.

P.S. Есть правда один момент, позволяющий надеяться, что Ваше рвение и инициатива, не канут в лето... но это отдельная тема, для разговора :sleeping: .
subedei
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:23
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 2

Re: По поводу нового закона

Сообщение копатыч » 25 мар 2014, 05:04

ну слава мне не нужна совсем.мне ордена не надо,я согласен на медаль! ::cool:: так можно сообщить не археологам а в сми.но вы правы это другая тема.
Сократ мой друг,но истина дороже!
Аватар пользователя
копатыч
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:58
Откуда: Саратов
Металлоискатель: пока нет
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение Санёк » 25 мар 2014, 20:48

Даааа... из тёплых кабинетов да в поля!!!! :o :shock: хрен их вытащишь Напишут в студенческие годы сочинение,а потом всю жизнь этим прикрываются. Притягивая за уши разные сказки(а кто проверит,свидетелей не призовёшь) :lol:
Аватар пользователя
Санёк
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:26
Металлоискатель: СТХ-3030
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение Местный » 31 мар 2014, 20:28

вылазка по закону копательскому будет примерно в июне наверное или мае!! так сказать показательная казнь!!! с мд поймают и в карманы напихают рариков доисторических!!!
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:57
Металлоискатель: Прохор
Пункты репутации: -2

Re: По поводу нового закона

Сообщение Местный » 31 мар 2014, 20:32

Кто тут более информированный по поводу ловили копарей в районе кочетного и тех краев?? Были ли случаи? и как местные относятся к коптелям!??
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:57
Металлоискатель: Прохор
Пункты репутации: -2

Re: По поводу нового закона

Сообщение Санёк » 31 мар 2014, 20:33

Пойду карманы зашивать )))
Аватар пользователя
Санёк
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:26
Металлоискатель: СТХ-3030
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение odinhroft » 31 мар 2014, 22:32

Санёк писал(а):Пойду карманы зашивать )))

))) Хорошая идея а можно карманы не зашить а на оборот распороть они сыпят сыпят да всё мимо :rolling:
odinhroft
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 23:05
Металлоискатель: minelab x terra 305
Пункты репутации: 5

Re: По поводу нового закона

Сообщение subedei » 31 мар 2014, 23:03

Местный писал(а):вылазка по закону копательскому будет примерно в июне наверное или мае!! так сказать показательная казнь!!! с мд поймают и в карманы напихают рариков доисторических!!!



...или в апреле... или в июле... или в сентябре... наверное...
Местный , троллить не надоело? А то может уже пора, на мопед и через всю Кумыску, в сторону Увека, от конного патруля, дабы в Кочетном не спалиться ::lol:: ?!
subedei
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:23
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 2

Re: По поводу нового закона

Сообщение тринадцатый » 01 апр 2014, 08:28

Местный писал(а):Кто тут более информированный по поводу ловили копарей в районе кочетного и тех краев?? Были ли случаи? и как местные относятся к коптелям!??

Местных бьют ногами,приезжих стороной обходят
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: По поводу нового закона

Сообщение Местный » 01 апр 2014, 11:17

Юмор попер!))
Местный
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:57
Металлоискатель: Прохор
Пункты репутации: -2

Re: По поводу нового закона

Сообщение Vanya » 01 апр 2014, 12:20

Гулял с м/д не давно в районе с.Старицкое. Нашёл несколько советов и пару десюльников царских. Очень славно "устал" после зимы. Кому я там нужен?
Кто позовёт куда? С удовольствием. На колёсах.
На увек не поеду и на кумыску тож :)
В кочетное поеду,посуше будет.
Аватар пользователя
Vanya
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:16
Металлоискатель: куплю 705
Пункты репутации: -4

Re: По поводу нового закона

Сообщение subedei » 01 апр 2014, 12:27

Vanya писал(а):Гулял с м/д не давно в районе с.Старицкое. Нашёл несколько советов и пару десюльников царских. Очень славно "устал" после зимы. Кому я там нужен?
Кто позовёт куда? С удовольствием. На колёсах.
На увек не поеду и на кумыску тож :)
В кочетное поеду,посуше будет.


С открытием сезона!
Сероводородный, что в Старицком, по прежнему заглушен?
subedei
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 10:23
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 2

Re: По поводу нового закона

Сообщение Vanya » 01 апр 2014, 12:31

Я, честно говоря, не в курсе
Аватар пользователя
Vanya
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:16
Металлоискатель: куплю 705
Пункты репутации: -4

Пред.След.

Вернуться в Законодательство

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron