Металлоискатели серии X-Terra

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение subedei » 17 фев 2011, 11:41

А что Вам уважаемый, не понятно в том сообщении?
Да, сравнительные тесты проводятся, надо же знать что к чему. И радуйтесь, что это делают за нас, да бы нам с Вами в "копеечку" не влететь...
subedei
 

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение Dering » 17 фев 2011, 11:54

subedei писал(а):А что Вам уважаемый, не понятно в том сообщении?
Да, сравнительные тесты проводятся, надо же знать что к чему. И радуйтесь, что это делают за нас, да бы нам с Вами в "копеечку" не влететь...
А мне много уважаемый все понятно в этом сообщении,и я радуюсь.
ПИВО - физическое доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.
Аватар пользователя
Dering
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:41
Металлоискатель: нету
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 17 фев 2011, 12:03

Dering писал(а):
admin писал(а):
тринадцатый писал(а):Уважаемые,а есть мнения по использованию нелловской катушки на терру-705,хожу сейчас с 18.75 кгц дд ,есть просто желание и возможность купить оную,но задумываюсь ,насколько лучше будет ее приимущество.....

Прежде чем купить нелловскую катушку тысячу раз подумайте, главным "Нет" здесь выступает тот факт, что в результате использования катушки Нел у Вас потом могут возникнуть определенные проблемы с металлодетектором и когда вы принесете прибор по гарантии на ремонт, то первая же экспертиза сервисного центра покажет, что была использована не сертифицированая катушка, а следовательно ремонт если и будет произведен то за Ваш счет - это так информация к размышлению!!!
А как же это Ваше заявление ::lol::

Мое мнение, я бы не стал бы ставить катушку Нел на X-Terra!!!да есть видео в интернете где X-Terra 34 видит пятак с 45 сантиметров, ну и что это ничего не доказывает, и вот для того чтобы, разабраться в этом вопросе проводятся тесты!Да прирост по глубине есть, не спорю, тут вопрос в проверке работоспособности прибора после использования катушки, не сертифицированной для данной модели!!!
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение Dering » 17 фев 2011, 12:09

Самый лучший тест это тест в поле с конечным потребителем например с Андреем-Рапидом, а тест продавца это наверное больше реклама чем полноценный тест
ПИВО - физическое доказательство того, что Бог существует, любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы.
Аватар пользователя
Dering
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 22:41
Металлоискатель: нету
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 17 фев 2011, 12:15

Dering писал(а):Самый лучший тест это тест в поле с конечным потребителем например с Андреем-Рапидом, а тест продавца это наверное больше реклама чем полноценный тест

C этим даже и не спорю!!!В любом случае почти все тесты проходят в идеальных условиях, и как пишут во всех ТТХ глубина обнаружения до 45 см....но с этим "до 45 см" можно делать все что угодно)))))
Но все же тесты катушки Нел в первую очередь направлены на проверку работоспособности прибора в дальнейшем, конечно за месяц тестов полная картина не сложится, но определенные выводы можно будет сделать!!!
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение subedei » 17 фев 2011, 13:42

Павел, а есть дополнительная информация по альтернативным катушкам к 705-му, непосредственно от Minelab, выпуск которых приурочен к маю?
subedei
 

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 17 фев 2011, 15:05

subedei писал(а):Павел, а есть дополнительная информация по альтернативным катушкам к 705-му, непосредственно от Minelab, выпуск которых приурочен к маю?

Информация только одна, они должны быть!!!Возможно сам Minelab, что-то и делает, но конкретно я никакой конкретики дать не могу, т.к сам ничего не знаю!!!В любом случае, как никрути, из 705 - Трек не сделаешь!!!
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 27 авг 2011, 23:35

хочу поднять к обсуждению эту тему про катушку нел к терке 705. тесты проведены,на ревью много противоречивых рецензий,вот очень хочется увидеть мнения земляков которые купили нел и юзают ее. свои выводы я сделал на основании чужих рецензий,что катушка ненадежна в эксплуатации,особенно плох кабель,в некоторых магазинах отказались от реализации от частых возвратов , на траву жестокие глюки,что очень актуально в этом сезоне,заставляющие уменьшить чувствительность,и теряется преимущество перед штатной по глубине.
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 27 авг 2011, 23:39

повторяюсь,что мнение интересует именно по 705- ой,ибо уважаемые владельцы асек и 305-х терок довольны приросту по глубине и на минусы нел стараются не обращать внимания.
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение rapid » 28 авг 2011, 10:02

какие минусы? стандартная на траву издаёт такие же глюки на аналогичной чуйке. Кабель был сырой на первом поколении, сейчас другой. Это про аськи. Как с тёрками хз.
rapid
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:41
Металлоискатель: -
Пункты репутации: 22

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 28 авг 2011, 11:03

тринадцатый писал(а):хочу поднять к обсуждению эту тему про катушку нел к терке 705. тесты проведены,на ревью много противоречивых рецензий,вот очень хочется увидеть мнения земляков которые купили нел и юзают ее. свои выводы я сделал на основании чужих рецензий,что катушка ненадежна в эксплуатации,особенно плох кабель,в некоторых магазинах отказались от реализации от частых возвратов , на траву жестокие глюки,что очень актуально в этом сезоне,заставляющие уменьшить чувствительность,и теряется преимущество перед штатной по глубине.

В магазин на Танкистов катушек НЕЛ для терок так и не привезли ввиду того, что пробная партия была реализована в нескольких других городах нашей фирмы, но люди кто приобрел НЕЛ именно на 705 остались не очень довольны( по тем же причинам что указал "тринадцатый")!!!Уже стартовали продажи Coilteck для терок, тесты в поле вроде нормальные, видео в скором времени должны воложить на kladtv.ru .
P.S Цена на катуху 9900, на сайте не верная информация!!!!
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 28 авг 2011, 11:39

Паш,а есть статистические данные с сервис центров минелаба о проблемах с терками после использования нел на них?
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 28 авг 2011, 14:21

тринадцатый писал(а):Паш,а есть статистические данные с сервис центров минелаба о проблемах с терками после использования нел на них?

Подобной статистики нет, да и проблем особых не было выявлено после использования, только во время!!!
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение PapaGrini » 28 авг 2011, 22:17

.
Последний раз редактировалось PapaGrini 25 апр 2012, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
PapaGrini
радушный хозяин беседки
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 20:52
Откуда: Энгельс
Металлоискатель: 74-705
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 29 авг 2011, 13:47

оч дорога эта оранжевая катушка Сань,а видео производителя это все таки реклама,тут из семисот человек купивших в россии нел на терру,из нашей области никто не отозвался,а рецензий по оранжевой наверное год ждать придется...Паш,а нельзя ли организовать тестирование оранжевой в присутствии наших пользователей терок на грунте по прибытию оной на танкистов?
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 29 авг 2011, 13:48

admin писал(а):Уже стартовали продажи Coilteck для терок, тесты в поле вроде нормальные, видео в скором времени должны воложить на kladtv.ru .
P.S Цена на катуху 9900, на сайте не верная информация!!!!

В подтверждение моих слов о видео с тестом: ТЕСТ
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 29 авг 2011, 13:54

если сам выехать не сможешь,могу оставить залоговую сумму за катушку предназначенную для тестов и с группой желающих поеду тестить,или возьму на день ее в аренду,по вашему тарифу проката.
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 29 авг 2011, 14:46

тринадцатый писал(а):если сам выехать не сможешь,могу оставить залоговую сумму за катушку предназначенную для тестов и с группой желающих поеду тестить,или возьму на день ее в аренду,по вашему тарифу проката.

Катушка, с которой проводились тесты, уже продана. Проката у нас нет, но если появиться возможность, предоставить кому-либо с форума, ( ясное дело, что только тем кого знаю лично) катуху для тестов, то дам знать.
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 29 авг 2011, 21:42

буду надеяться,рассчитываю что покупка весной катушки у тебя на терру и было нашим знакомством))
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 29 авг 2011, 22:40

тринадцатый писал(а):буду надеяться,рассчитываю что покупка весной катушки у тебя на терру и было нашим знакомством))

да конечно)))
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 30 авг 2011, 11:06

кстати о птичках,тестовая катушка дала какие результаты,при каких условиях у нас ее тестили и кто?
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение admin » 30 авг 2011, 13:50

тринадцатый писал(а):кстати о птичках,тестовая катушка дала какие результаты,при каких условиях у нас ее тестили и кто?

тесты проводили в Кирове, в солнечную погоду, почва слабоминерализованная( на видео другие тесты), для теста была выбрана достаточно выбитая деревня не сильно замусоренная, использовали две 705, как в видео, одна со стандартной катухой, другая с коилтек, так вот, где коилтек что-то видел, стандартная молчала, где на стандартной чуть пробивался сигнал, коилтек давал достаточно уверенный сигнал. Таким образом, на выбитой деревухе подняли за два часа, около 15 монет,( по номиналу не знаю). Итого один, прирост по сравнению со стандартной есть, по сравнению с Нел, глубина примерно одинаковая, но коилтек работает более устойчиво. В Удмуртии уже 6 таких катушек купили. Вот и все "птички".
Фирменный магазин металлоискателей Minelab, Fisher, Garrett, White's, XP, АКА в Саратове!!!ул. Танкистов д.28 оф. 233 "а" тел.+7(8452)935-735, +79272235735; Сайт
admin
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:46
Металлоискатель: много
Пункты репутации: 10

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение krestonos » 27 сен 2011, 09:39

http://www.youtube.com/watch?v=d3GtwDImT0M вот тесты нела, про нестабильность работы сказать немогу правда в дождик в траве пришлось сбавить чуйку до 28. прирост по находкам ощутимый, на сильном мусоре похуже работает чем 10 DD, но не критично, сто процентов сделает коилтека по мусору размер то меньше.
P\S: продажами катушки не занимаюсь, обращаться не ко мне.
krestonos
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:52
Металлоискатель: разные
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение тринадцатый » 28 сен 2011, 22:55

krestonos писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=d3GtwDImT0M вот тесты нела, про нестабильность работы сказать немогу правда в дождик в траве пришлось сбавить чуйку до 28. прирост по находкам ощутимый, на сильном мусоре похуже работает чем 10 DD, но не критично, сто процентов сделает коилтека по мусору размер то меньше.
P\S: продажами катушки не занимаюсь, обращаться не ко мне.

алексей, у тебя же фишер? откуда опыт терры с нел?
Аватар пользователя
тринадцатый
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 17:25
Откуда: энгельс
Металлоискатель: отсутствует
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение krestonos » 29 сен 2011, 00:22

сергей, я должен обязательно ответить на вопрос не по теме?

хочу поднять к обсуждению эту тему про катушку нел к терке 705. тесты проведены,на ревью много противоречивых рецензий,вот очень хочется увидеть мнения земляков которые купили нел и юзают ее. свои выводы я сделал на основании чужих рецензий,что катушка ненадежна в эксплуатации,особенно плох кабель,в некоторых магазинах отказались от реализации от частых возвратов , на траву жестокие глюки,что очень актуально в этом сезоне,заставляющие уменьшить чувствительность,и теряется преимущество перед штатной по глубине.

На счёт надёжности и кабеля пока ничего не могу сказать, время покажет. На траву жёстких глюков не обнаружено, но есть мнения что они появятся весной по молодой травке, опять же только время покажет. Ну и лично моё мнение что даже если по ранней весне глюки и появятся то месяц можно и со стандартной погонять.
krestonos
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:52
Металлоискатель: разные
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение krestonos » 29 сен 2011, 10:27

Блин не могу не предостиречь, общался сегодня с волгоградским копарем у него нел уже два месяца вот его вопрос: у тебя же катуха нел, как ты от помех отстраиваешся то меня достали они уже пищит на все(((
krestonos
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:52
Металлоискатель: разные
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение subedei » 29 сен 2011, 11:48

Возможно не совсем в тему: Недавно с московским товарищем разговаривали про Нелку, у него правда она на Етраке стояла. В целом он доволен, но проблема с кабелем, отправил производителю по гарантии.
subedei
 

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение Скорп » 26 янв 2012, 10:56

Минелаб-минелаб.
Скорп
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 12:08
Металлоискатель: х-terra 705
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение Тоха » 20 июл 2012, 10:36

Уважаемые сэнсэи X-Terra 305, будьте так любезны помогите с настройками, чет я никак не разберусь как выставить оптимально, вчера ходил по деревушке наткнулся на согнал, цыфры начали плясать, фон не пропадал, начал копать, после того как выкопал ком, пошел сигнал в перемешку с черметом, я огорчился и стал закапывать ямку, но тут удача я увидел монетку, советы 1933 года, оч обрадовался, моя первая монетка, помогите пожалуйста советом дабы в следующий раз так в просак не попасть. Да кстати все показатели на максимум, помехи на 0 (эт я про значения: -1, 0, 1), Помогите пожалуйста.
Тоха
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 13:19
Откуда: Россия
Металлоискатель: google maps
Пункты репутации: 0

Re: Металлоискатели серии X-Terra

Сообщение COPMMM » 20 июл 2012, 11:00

Чуйку не ставь на максимум и сигналы будут нормальные
COPMMM
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:23
Металлоискатель: x-terra 705
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Minelab

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron