Саратов Картины художников

История Саратова и области, сказания и легенды о сокровищах и о потерянных кладах наших предков

Саратов Картины художников

Сообщение Копуша » 29 янв 2013, 18:37

Имеются картины. Хотел бы познакомиться с теми, кто не равнодушен к картинам местных художников, изображающих наш край в разные времена. Возможна продажа и обмен некоторыми картинами.

101.jpg
101.jpg (173.54 KiB) Просмотров: 3499


102.jpg
102.jpg (200.48 KiB) Просмотров: 3499
Копуша
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение subedei » 29 янв 2013, 19:06

"...кто не равнодушен к картинам местных художников, изображающих наш край в разные времена..." И личные автографы, на сих полотнах, имеются?!
Копуша, может лучше, попроще, сказать: Репродукции, с дореволюционных открыток, с видами Саратова...
subedei
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Копуша » 29 янв 2013, 19:11

Да, может быть и проще так. Вот верхнюю репродукцию уступил бы за 50 000р. :(
Копуша
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Диггер » 29 янв 2013, 19:14

Каким годом датируется написанный шедевр? А то у Детского мира такой за 5т.р. за два дня сделают
Диггер
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:21
Металлоискатель: нихт
Пункты репутации: 0

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Копуша » 29 янв 2013, 19:18

Так можно сходить к Детскому миру кому надо, но можно прийти ко мне и обсудить и потрогать :) Всё по интересам, не любопытства ради
Копуша
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Диггер » 29 янв 2013, 19:20

Смысл какой? Я не эксперт и не определю краску недельной давности от вековой. Может есть заключение какой нибудь авторитетной экспертизы?
Диггер
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:21
Металлоискатель: нихт
Пункты репутации: 0

Re: Саратов Картины художников

Сообщение subedei » 29 янв 2013, 19:24

Копуша писал(а):Да, может быть и проще так. Вот верхнюю репродукцию уступил бы за 50 000р. :(


Вот с этого и надо начинать! ::lol::
А то полное инкогнито и речи благозвучные, а на поверку ...
Ну так всё же, может расскажите, где и что копали, какие МД юзаете, с кем из народа лично знакомы и кто Вас рекомендовать может?!
Вы уж не обессудьте, времена ныне тревожные... вот к примеру, картинки денег стоят, захотел прикупить, а где гарантии, что они не в галерее какой висят, или с просторов интернета тиснуты? Опять же, поехал на встречу, с наликом, а тебя братва там уже ждёт... мелочь вроде бы, но неприятно?!
subedei
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Копуша » 29 янв 2013, 19:28

Уважаемый, Дигер , спасибо за внимание, конечно. Но разговор наш беспредметен. Или Вам сюда требуется выложить все экспертизы анализы.? Мы ведь не на базаре в данный момент. Общение, личная встреча и ваше образование могут удовлетворить все Ваши желания. А если желания нет, то и пустые разговоры вести нет смысла. С уважением.
Копуша
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Диггер » 29 янв 2013, 19:34

Похоже мы на базаре, если цена озвучена. Есть раздел "продажа" туда картину с результатами экспертиз и тогда торгуйтесь. С уважением.
Диггер
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:21
Металлоискатель: нихт
Пункты репутации: 0

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Копуша » 29 янв 2013, 19:47

subedei писал(а):
Копуша писал(а):Да, может быть и проще так. Вот верхнюю репродукцию уступил бы за 50 000р. :(


Вот с этого и надо начинать! ::lol::
А то полное инкогнито и речи благозвучные, а на поверку ...
Ну так всё же, может расскажите, где и что копали, какие МД юзаете, с кем из народа лично знакомы и кто Вас рекомендовать может?!
Вы уж не обессудьте, времена ныне тревожные... вот к примеру, картинки денег стоят, захотел прикупить, а где гарантии, что они не в галерее какой висят, или с просторов интернета тиснуты? Опять же, поехал на встречу, с наликом, а тебя братва там уже ждёт... мелочь вроде бы, но неприятно?!


Извините, конечно,Сабир, но я не готов расчехляться немедленно. Если Вас и ,вправду ,интересуют картины мы можем встретиться где пожелаете и я покажу Вам что нибудь. И мой круг друзей узнаете. Я тематические форумы много лет уже наблюдаю и как то даже участвую. Лично о Вас, Сабир, я знаю очень много. Этого достаточно, что бы встретиться. Но только конкретного дела для,а не любопытства ради.
Копуша
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Краевед » 29 янв 2013, 21:11

Копуша, а кто автор картин, какой год?
Краевед
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:54
Металлоискатель: F-75
Пункты репутации: 0

Re: Саратов Картины художников

Сообщение rapid » 29 янв 2013, 21:12

Красиво. "Кавказ и Меркурий" у меня пуговка была, красотуля)
rapid
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:41
Металлоискатель: -
Пункты репутации: 22

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Краевед » 29 янв 2013, 21:15

rapid писал(а):Красиво. "Кавказ и Меркурий" у меня пуговка была, красотуля)

А куда делась? ::cool::
Краевед
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 16:54
Металлоискатель: F-75
Пункты репутации: 0

Re: Саратов Картины художников

Сообщение rapid » 29 янв 2013, 21:20

Пррродал.
Изображение
А имя художника Дмитрий?
rapid
 
Сообщений: 650
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 21:41
Металлоискатель: -
Пункты репутации: 22

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Копуша » 29 янв 2013, 22:00

Есть тоже. Ушко целое, но согнуто. Могу подарить собирателю. Думаю, ещё найдутся пара или тройка в куче находок,неинтересных мне.
Изображение 028.jpg
Изображение 028.jpg (82.96 KiB) Просмотров: 3414
Копуша
 

Re: Саратов Картины художников

Сообщение Копуша » 29 янв 2013, 22:06

Краевед писал(а):Копуша, а кто автор картин, какой год?


На картинах стоят подписи в левом и в правом низу. При увеличении хорошо видно.

Картина с Пристанью Кавказ и Меркурий:художник
Тихомиров Андрей Юльевич
111.jpg
111.jpg (13.68 KiB) Просмотров: 3392

Тихомиров Андрей Юльевич. Живописец, график, акварелист.
Родился 27 декабря 1964 года в г. Саратове. В 1971 году поступил в школу глухих и одновременно с обучением в школе, занимался в детской художественной школе. После окончания школы глухих поступил в Ленинградский восстановительный центр Всесоюзного общества глухих (ЛВЦ ВОГ) в г. Павловск на художественно-оформительское отделение.
Участник многочисленных художественных выставок в Саратове с 1989 по 2008 год.
Участник арт-групп «Красивая гора»(1989 г., Саратов) и «Мир России» (1989 г., Санкт-Петербург).
С 1992 г. выставлялся в составе Культурного Центра «Гефест» в Москве.
Член Международного Художественного фонда с 2001 г.
Участник многих художественных выставок в России и за рубежом.
В 1994 году выставлялся в Государственном музее К. А. Федина в Саратове. В 2004 г.- в музее-усадьбе В. Э. Борисова-Мусатова состоялась персональная выставка.
В 2008 г. в музее-усадьбе В. Э. Борисова-Мусатова участвовал в выставках «Мир России» и «Осенний орган».
В 1996, 1999, 2000, 2001 годах в Финляндии, в г. Хельсинки принимал участие в выставке, прошедшей в Культурном Центре «Русский дом», а в 1999 г. – в Парижском КЦ «Русский культурный дом».
В 1995 г. проходили выставки в Бельгии (г. Брюссель), в 2001 г. – в г. Вашингтон.
Работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
Техника исполнения - масло, акварель, темпера. Жанр - исторический реализм.
В настоящее время живёт и работает в Саратове.

666.jpg
666.jpg (63.47 KiB) Просмотров: 3397


На второй :
777.jpg
777.jpg (80.32 KiB) Просмотров: 3397

Курсеев Вячеслав Анатольевич-
444.jpg
444.jpg (16.99 KiB) Просмотров: 3393

Родился в Саратове в семье инженеров-строителей в 1965 году. В детстве посещал Художественную Школу.
В 1982 году поступил в Саратовское Художественное Училище им. Боголюбова, которое успешно окончил по специальности – художник-оформитель в 1988 году.
Два года работал в Саратове по специальности и в 1990 году поступил в МВХПУ (б. Строгановское). Закончив первый курс, уехал в Прагу, затем в 1992 году в Стокгольм, прервав обучение в институте. В Швеции работал в течение двенадцати лет. Сотрудничал с несколькими галереями. Провёл несколько персональных и совместных выставок в Стокгольме.
С 2005 года работаю маслом и акварелью в реалистичной манере в Саратове. Участвовал в нескольких совместных выставках в Саратове. Провёл персональную выставку в саратовской гордуме осенью 2009 года.
Копуша
 


Вернуться в История края Саратовского

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron